652050, Кемеровская область - Кузбасс, г.Юрга, ул.Строительная, д.20, телефон для справок: 8 (38451) 3-82-72
телефон "горячей линии" Управления социальной защиты населения Администрации города Юрги: 8 (38451) 4-68-48



на базе учреждения создана консультационная группа по профилактике преступлений,
совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий
граждане пожилого возраста и инвалиды могут обратиться по телефону "горячей линии" для определения порядка действий
в случае поступления телефонных звонков от мошенников
Все вместе против мошенников
номер телефона "горячей линии" 8 (38451) 3-82-43 согласно режима работы учреждения
 


   
Главная

Яндекс.Такси - ветеранам

Социальный проект «Яндекс. Такси — ветеранам» стартовал в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного губернатором Кузбасса Сергеем Цивилевым и компанией «Яндекс».

«Людям преклонного возраста тяжело пользоваться общественным транспортом, тем более, это может быть опасно в связи с пандемией. А личный автомобиль есть не в каждой семье. Поэтому Кузбасское правительство договорилось, чтобы в юбилейный для Кузбасса год компания «Яндекс» на своих такси бесплатно возила ветеранов», — отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Пока проект реализуется в Кемерове, Новокузнецке, Ленинске-Кузнецком, Междуреченске, Анжеро-Судженске, Осинниках, Прокопьевске, Юрге.

Бесплатно воспользоваться сервисом комфортных поездок на Яндекс.Такси по городу могут:

- инвалиды Великой Отечественной войны;

- участники Великой Отечественной войны;

- члены семей (вдовы) погибших (умерших) участников (инвалидов) Великой Отечественной войны;

- бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны;

- лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;

- военнослужащие, проходившие военную службу в воинских частях, не входившие в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 по 03 сентября 1945 года не менее шести месяцев.
 

Заказать такси просто: ветеран, его представитель или родственник по телефону работника социальной защиты, прикрепленного к ветерану, может позвонить в МБУ "ЦСОГПВиИ г. Юрги" в рабочие дни, назвать фамилию, имя и отчество, адрес проживания (улица, номер дома, подъезд), дату и время подачи транспорта, адрес доставки (учреждение, район, улица, номер дома) и контактный телефон для обратной связи. После проверки соответствия указанной категории специалист передает заявку машины в Яндекс-Такси. Яндекс-Такси сообщит ветерану о прибытии транспорта.
Действует ограничение по количеству поездок - лимит на одного ветерана (3000 руб. в месяц).

 

Режим работы МБУ "ЦСОГПВиИ г. Юрги", контактный телефон:

Понедельник-пятница с 8.00 до 17.00, обед с 12.30 до 13.30
Суббота-воскресенье - выходной
Телефон: 8 (38451) 3-82-72. Звонок бесплатный

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата размещения информации: 22.03.2021 г.

Дата последнего изменения: 07.06.2022 г.

Просмотров: 272 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вверх